发表日期:2015年6月28日 共浏览1278 次 作者:lsj2010  字体颜色:  【字体:放大 正常 缩小】 

2014-2015学年体音美学科学生获奖名单

2014-2015学年体音美指导奖名单
序号 类别 班级 姓 名 比 赛 项 目 等 第 组织单位 级别 指导教师 时间
1 体育 英林中学代表队 施俊杰张晓鑫刘逸龙留佳泷黄静模张铭锡许凯伦许铭淮张博涛 2014年泉州市中小学生排球联赛-高中男子组 第二名 泉州市教育局 泉州市 卓星月 2014-7-30
2 体育 英林中学代表队 洪永炎洪金声陈  胜洪于楠宋官钦林雨鑫 2014年泉州市中小学生排球联赛-初中男子组 第二名 泉州市教育局 泉州市 卓星月 2014-7-30
3 体育   洪鑫辉 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-初中男子组1500米 第二名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
4 体育   洪鑫辉 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-初中男子组800米 第六名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
5 体育   洪峻峰 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-初中男子组1500米 第一名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
6 体育   洪峻峰 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-初中男子组800米 第二名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
7 体育   林晶晶 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-初中女子组800米 第三名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
8 体育   林晶晶 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-初中女子组1500米 第一名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
9 体育   陈诗芳 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-高中女子组1500米 第一名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
10 体育   陈诗芳 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-高中女子组800米 第三名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
11 体育 K三7 肖英潭 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-高中男子组800米 第四名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
12 体育 K三6 钟少友 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-高中男子组1500米 第一名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
13 体育 K三6 钟少友 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛-高中男子组800米 第四名 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
14 体育   洪峻峰 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛 体育道德风尚奖 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
15 体育   肖培毓 2014年福建省青少年田径锦标赛暨中学生联赛 体育道德风尚奖 福建省教育厅 福建省   斌洪江河 2014-8-1
16 体育 英林中学代表队   福建省青少年排球锦标赛暨中学生联赛--高中男子组 亚军 福建省教育厅 福建省 卓星月 2014-8-20
17 体育 英林中学代表队   福建省青少年排球锦标赛暨中学生联赛--初中男子组 季军 福建省教育厅 福建省 卓星月 2014-8-20
18 艺术 英林中学代表队   晋江市第三届中小学校园集体舞比赛--初中组 三等奖 晋江市教育局 晋江市 梅春灵 2014-10-30
19 艺术 英林中学代表队   晋江市第三届中小学校园集体舞比赛--高中组 三等奖 晋江市教育局 晋江市 蔡颖峰陈珊迎 2014-10-30
20 体育   洪鑫辉 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中男子800米 第三名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
21 体育   洪凯荣 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中男子800米 第五名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
22 体育   林晶晶 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子800米 第一名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
23 体育   施鸿妍 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子800米 第三名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
24 体育   施风冠 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子800米 第七名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
25 体育   洪鑫辉 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中男子1500米 第一名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
26 体育   洪宏臻 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中男子1500米 第三名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
27 体育   黄明白 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中男子1500米 第七名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
28 体育   林晶晶 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子1500米 第一名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
29 体育   施鸿妍 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子1500米 第二名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
30 体育   肖培毓 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子100米栏 第七名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
31 体育   洪凯荣 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中男子110米栏 第四名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
32 体育   黄明白 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中男子110米栏 第六名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
33 体育 英林中学代表队   晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子4*200米 第八名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
34 体育   骆婷婷 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子跳高 第一名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
35 体育   骆婷婷 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中女子三级跳远 第三名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
36 体育   周隆鑫 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职初中男子铅球 第一名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
37 体育 K三6 钟少友 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中男子800米 第二名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
38 体育 K三6 钟少友 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中男子1500米 第二名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
39 体育   洪俊峰 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中男子1500米 第一名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
40 体育   洪俊峰 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中男子3000米 第一名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
41 体育   符小玲 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中女子100米栏 第五名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
42 体育   洪少杰 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中女子110米栏 第七名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
43 体育   英林中学代表队 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中女子4*100米 第三名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
44 体育   林书恒 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中男子跳高 第二名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
45 体育   蔡茵茵 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中女子跳高 第八名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
46 体育   黄静模 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中女子铅球 第四名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
47 体育   陈舒婷 晋江市第五十二届中小学生田径运动会-完职高中女子铅球 第一名 晋江市教育局 晋江市 蔡美芳洪特选 2014-11-6
48 艺术 k二7 洪燕燕 “‘新常态 新税风’我最喜爱的税收漫画”征集评选活动 优秀奖 晋江市教育局 晋江市 王志成 2015-4-29
49 艺术 k二7 周晓静 “‘新常态 新税风’我最喜爱的税收漫画”征集评选活动 优秀奖 晋江市教育局 晋江市 王志成 2015-4-29
50 艺术   洪茵茵 晋江市第九届“水保杯”校园歌手大赛 三等奖 晋江市教育局 晋江市 洪培良 2015-5-1
51 艺术 K二3 魏信周 晋江市第九届“水保杯”校园歌手大赛 三等奖 晋江市教育局 晋江市 蔡颖峰 2015-5-1
52 艺术 K二8 王奋雄 第八届中国(晋江)鞋文化动漫创意大赛高中组获奖名单 优秀奖 晋江市教育局 晋江市 王志成 2015-5-6
53 艺术 K二6 刘敏 第八届中国(晋江)鞋文化动漫创意大赛高中组获奖名单 三等奖 晋江市教育局 晋江市 王志成 2015-5-6
54 艺术 K二2 王晶晶 第八届中国(晋江)鞋文化动漫创意大赛高中组获奖名单 优秀奖 晋江市教育局 晋江市 王雅君 2015-5-6

上一篇:2014-2015学年学生获奖名单
下一篇:2014-2015学年音体美教师个人获奖


·专题1信息无

·专题2信息无
 
 · 第32届校运会核对名单 [28707]
 · 我校洪培良老师勇夺泉州电视 [14992]
 · 关于做好农村中小学现代远程 [11500]
 · 英林中学2011年第五届科 [9746]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,已关闭!)