发表日期:2011年12月22日 共浏览9747 次 作者:drb2010 出处:英林中学第五届科技节组委会  字体颜色:  【字体:放大 正常 缩小】 

英林中学2011年第五届科技节集体和个人获奖名单

英林中学第五届科技节---科技创新班级奖名单

 

初一年段:初一(1)班    班主任:张玉花

初二年段:初二(1)班    班主任:王月迎

初三年段:初三(6)班    班主任:叶贵芳

高一年段:高一(8)班    班主任:洪宣宣

高二年段:高二(5)班    班主任:曾雅姬

高三年段:高三(7)班    班主任:杨玉顺

 高三(9)班    班主任:许燕红

 

英林中学第五届科技节---各项活动个人获奖名单

 

时政科技小论文竞赛

一等奖:

高一六班  杨诗萍   高二八班  姚燕妮

二等奖:

高一六班  许雅萍   高一五班  蔡燕玉   高二八班  施金莎

高三三班  苏晓丽   高一一班  孙跃进   高一四班  许玲珑

高二八班  林重生

三等奖:

高二八班  林晶莹   高一三班  洪聪敏   高三三班  柯建萍

高二六班  洪雅婷   高一一班  李清雅   高一三班  钟清沛

高一四班  洪雅萍   高二七班  许江波   高一三班  洪颖希

高二六班  温嘉铭   高二八班  杨鑫鑫   高二八班  陈婷婷

 

(指导教师:邓彩霞、蔡期弹、施文书、郭鸿、王单萍、柯永持)

 

“水火箭制作与发射”比赛

一等奖高二5王铠铮 洪培鑫 欧阳志强

        高二4谢圣佳 陈棋炜

二等奖高二1洪华勇 柯孙悦 许基尧

        高二1吴辉隆 洪少峰

        高二4林育霖 苏志萍

        高二4施培钰 王炳集

三等奖高二5许少雄 蔡洪荣 蔡金铬

        高二5黄鸿达 陈佳庆        高二5陈进步

        高二5邵培清 许绵绵       高二5苏少清 许君惠

        高二5洪丽黎 施雅雯 林少玲

 

(指导教师:洪阿万、姚香花、施忠委)

 

初二政史手抄报获奖名单

一等奖

C1洪雅芳 洪雅萍     C4洪珊珊      C5唐雯睛 洪滨滨  

C6 应婷             C7黄文雅      C8王清顺

二等奖

C1陈凯燕 洪秀芬 洪沅沅    C3 宋定高 郑丽琼

C4 邹敏   C5 洪金加    C6郭付珠

C7林楠  王江              C8 宋林艳

三等奖

C1 王珊娜  赵金兰           C2 游玲凤洪江涛

C3 冯佳慧  洪雅雯 吴艳芳    C4 肖建江 吴雨睛

C5 陈桂林  洪丹妮           C6 罗小叶许秋惠

C7 李毛妮  王美霞           C8 张小益   华山 焦琪

 

(指导教师:林艺琴、韩洪芬、施雅莉、刘玉玺)

 

初一政史知识竞赛获奖名单

一等奖C-6 杨洪梅

二等奖C-3 洪泽袁 洪佳松        C-6 林振鸿 洪凌杰 洪联

        C-4 洪少波 洪少荣

三等奖C-1 洪金辉  C-2 杨甲辰 王美丹 陈松      C-3 罗艺雄

 C-5 洪海潮 洪金融        C-6 洪细熊 洪凯军

 

(指导教师:侯文清、林艺琴、林晓曙、邹笃铿)

 

初一年政史手抄报获奖名单

一等奖

C-1李湘涵 周文思         C-4刘迪   

C-8洪芷姗                C-7江俊歧

二等奖:

C-1涂雪丹 天兰      C-3洪渝水     C-4芡柳青 

C-6胡梦倩      C-7乔姗姗    C-8洪珊茹 芡燕  洪珍娜

三等奖:

C-1熊秘         C-4许红梅      吴彩云     

C-2杨婷         C-5小莉        芡梦珍     

C-3聂远芳   唐雨露       C-7洪艳秋

C-8吕绵绵    洪雅欣   洪秋妹   游霞方康   许家愉

 

(指导教师:侯文清、林艺琴、林晓曙、邹笃铿)

 

高中化学实验竞赛获奖名单

一等奖:

K=3刘华羽、K=4卢蕴鸿

二等奖:

K=1林雪碧、K=2洪清理、K=3何丽丽、K=5黄鸿达

三等奖:

K=1杨振杰、K=3洪俊煌、K=4黄文思、K=5洪丽珍

K=5林加将、K=5陈家豪

 

(指导教师:王恭伟、曾雅姬、张考佳)

 

临时装片制作与显微镜操作竞赛方案

一等奖:K9吴海东、K7曾秋婷

二等奖:K9洪燕萍、K6蔡雅

三等奖:K5杨银河、K4洪连坛

K6柯雅辉、K7苏莹莹

 

(指导教师:李翠兰、林荣赋、林凤珠)

 

初中化学实验技能竞赛

一等奖: C三(2) 洪丽娟 C三(3) 林婷婷   C三(5)洪辉明

二等奖: C三(2) 张宏强 C三(4) 谢平     C三(6)洪进财

三等奖: C三(1) 施以欣 C三(1) 洪祖督   C三(3)熊强

C三(4) 洪德胜 C三(5) 吴苗志   C三(6)张雅芳

 

(指导教师:邹秋红、吴耀勺、李泉)

 

“鸡蛋撞地球”活动比赛结果

一等奖:

K5  蔡宜兴

K8  郑绍毅、洪迎迎、戴云丽

二等奖:

K2  黄英杰            K5  林金祥

K8  杨志鹏、洪江淮、陈少鑫

三等奖:

K1  张丽居         K2  林振坤、洪荣贵

K3  黄梓卿         K7  许和风、郭德鑫

K8  曾廷雨

 

(指导教师:张炳南、胡文腾、戴荣标)

 

初二年段物理小制作活动

一等奖:张水鑫

二等奖:王珊娜 洪文强 张 超

三等奖:王强 林绵绵 李娜芬 赵金兰 李晟道

 

(指导教师:洪文通、刘菊贤)

 

纸折飞机留空竞时赛获奖名单

初一年得奖名单

一等奖:C4 刘振峰 C8 张平川 C6 杜子成

二等奖:C6  C1 谢学聪 C7 洪世鹏

 C4 洪金铭 C5 留佳泷

三等奖:C5 王干 C1 洪晓敏 C7孙亚强 

C8 洪华伟 C3 洪渝冰 C3周建莉 

C2张金煊 C2 洪华霖

初二年得奖名单

一等奖:C7 范孝金 C6 李炜钱 C6刘阳

二等奖:C1 陶长旺 C3 卢双双 C8祝余 C3 郑丽琼

C8贺虎

三等奖:C2向林平 C4 陈隆 C5何强 

C4陈绍冬 C8 王守宅 C7袁少辉

C1 王桂峰 C2 洪中华

 

(指导教师:洪若芳、施清勇、洪秀输、洪彩云、曾天助、苏子午、连伙宝)

 

“纸桥承重”比赛获奖名单

一等奖K4::施志杰   洪燕玉

二等奖K9:黄书熔   鲍小达

        K10:陈道骏  洪雅娟

三等奖K10:施雅珊  许清婷

        K7: 吴德林   蔡佳怀

        K8:  王清发    施堡坤

 

(指导教师:朱敏红、陈勇、刘平、蔡长振)

 

叶脉书签制作比赛获奖名单

一等奖:K1   张丽居  陈翠霜  陈泽宇  张鸿鑫

二等奖:K3   周婉琪  洪晓琳  洪聪敏

        K4   蔡晓虹  蔡俊家  洪雅萍  王含斌

        K7   许和风  李丰慧

三等奖:K2   洪国豪  许鸿森  杨雅施

        K5   洪国需  黄玲珊  杨雅璇

        K6   许俊贤  洪志钡  陈达志  欧阳少茹

        K7   洪佳鑫  黄小丽  吕巧婷

        K8   戴云丽  施飘玲  洪青霞  许宝仪  蔡佳媚

 

(指导教师:吴炎富、张爽、杨萍)

 


上一篇:英林中学2011年第五届科技节拉下帷幕
下一篇:英林中学:12月5日举行第一届中国象棋比赛


·专题1信息无

·专题2信息无
 
 · 第32届校运会核对名单 [28707]
 · 我校洪培良老师勇夺泉州电视 [14993]
 · 关于做好农村中小学现代远程 [11500]
 · 英林中学2011年第五届科 [9747]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,已关闭!)